День открытых дверей прошёл в Государственной инспекции по маломерным судам

11:34 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по области распахнула свои двери для ребят Биробиджана и провела с детьми ознакомительную экскурсию. В увлекательной беседе начальник Центра ГИМС Сергей Петухов рассказал подросткам о целях и задачах, которые стоят перед инспекцией, как проводятся профилактические мероприятия и патрулирование водных объектов, какими силами и средствами оснащена инспекция. Мальчишкам и девчонкам обозначили и такие важные даты, как 30-ая годовщина аварии на Чернобыльской АЭС и 367-ая годовщина Пожарной охраны России.

Детям сотрудникам МЧС России предложили ознакомиться с деятельностью группы патрульной службы. Особое внимание ребята обратили на катера «Бриз-17» и «Стрингер-550», которые используются для осуществления государственного надзора за маломерными судами, обеспечения безопасности людей на воде и оказания помощи пострадавшим.

Ребята побывали в классе, где проходит аттестация судоводителей на право управления маломерными судами. До чего же школьникам было удивительно узнать о том, что для управления маломерными судами нужны права, по аналогии с автомобильными. Завершилась экскурсия фильмом о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

Подобные экскурсии очень познавательны. Ребята больше узнают о таких подразделениях МЧС России, как ГИМС и о выполняемых инспекторами государственных функций. Мальчишки и девчонки запоминают правила поведения у воды и действиях в опасных ситуациях, Некоторые из них после подобных экскурсий задумываются о выборе профессии, связанной с МЧС России, — отметил начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *