День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии почтили православные верующий Еврейской автономии

16:04 | 1 октября, 2017
1 октября, РИА Биробиджан.

Праздничную соборную литургию в Валдгеймском храме имени святых мучениц отслужил епископ  Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Сослужили ему священники епархии —  иереи Константин Зубарев, Георгий Борисов, Валерий Салиенко.

«Вспоминая святых мучениц , не перестаешь удивляться их стойкости, мужеству и святости. Их имена соответствуют трем христианским добродетелям – вере, надежде и любви. Будучи глубоко верующей христианкой, их мать София воспитала дочерей в любви к Богу. С верой, надеждой, любовью они служили ему, не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Предложению отказаться от своей веры они предпочли смерть. В этот день мы просим у святых мучениц Веры, Надежды,  Любови и матери их Софии помощи в даровании христианских добродетелей и применении  их в нашей повседневной жизни» — сказал владыка.

Вновь назначенный настоятель храма иерей Константин Зубарев отметил, что святые великомученицы и покровительницы храма помогают его  служителям и прихожанам возрастать в вере, терпении  и добродетели.

Валдгеймский  храм отличается среди церквей епархии   не только уникальной архитектурой и внутри храмовым убранством.  Здесь удивительно дружные  и инициативные прихожане. Подтверждением служит теплая атмосфера служб и присутствие  большого количества детей. Замечательно, что они посещают храм постоянно и активно участвуют в жизни прихода.

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *