День светофора отметили в детском саду №12 в Биробиджане

15:39 | 19 августа, 2017
19 августа, РИА Биробиджан.

Спортивно-интеллектуальное развлечение для детей и родителей «По дороге всей семьёй!»прошло накануне в МБДОУ «Детский сад № 12». Поучительную игру посвятили Международному дню светофора, который отмечается как раз в августе, сообщила РИА Биробиджан заведующий дошкольным учреждением Галина Шефер.

В соревнованиях приняли участие самые активные семьи детского сада: Горбачёвых, Михеевых, Цибариус, Ковалёвых, Аброськиных и Муравьевых.     В роли инспектора дорожного движения выступила инструктор по физической культуре МДОУ Ксения Тузикова. Участников встретили воспитанники подготовительной к школе группы со словами-напутствиями, которые сложились в слово «СВЕТОФОР». Ксения Михайловна раздала семейным командам задания, которые необходимо было выполнить,   проходя станции: собрать дорожный знак, пройти полосу препятствий, отгадать загадку и вписать ответ в кроссворд, правильно назвать дорожные знаки, проехать на дорожном транспорте, соблюдая правила дорожного движения и многое другое. Все участники отнеслись к выполнению заданий ответственно и серьёзно, и показали отличные результаты. Победители были все, ведь самое главное – соблюдать правила дорожного движения. Участники были награждены грамотами и медалями.

Кстати, первый светофор изобрели в 1914 году в городе Кливленде (США). Он светил только зеленым и красным цветами, а желтый цвет в то время заменял звуковой сигнал.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *