Деньги и физические силы требуются на установку памятника «Фронтовой медсестре» в Биробиджане

19:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

В Международный день медицинских сестёр — 12 мая, в Биробиджане планируется установка памятника «Фронтовой медсестре» (12+). Однако для его установки необходимы финансовая помощь и физическая сила, сообщили корр. РИА Биробиджан в Союзе женщин России в ЕАО.

«Уважаемые горожане, объявлен срочный сбор денежных и физических сил!

На территории медколледжа в Биробиджане планируется к установке памятник «Фронтовой медсестре», плановая дата открытия – 12 мая-Международный день медицинских сестер.

Место знаковое – окончившие наше медучилище девушки уходили на войну 1941-1945 годов, наши девчонки выполняли свой медицинский долг в Сирии…

При помощи представительниц Союза женщин России в ЕАО памятник уже готов к установке, но необходимо привести территорию, выделенную для его установки, в надлежащее состояние.

Сегодня мы нашли спонсора по поставке гравия и отсева для выравнивания территории, которому выражаем огромную благодарность. Необходимы средства для создания опалубки и установки памятника, приобретения и укладки брусчатки, изготовления и монтажа ограды. Кроме того нужна техника и физическая сила для выравнивания площадки и других работ.

Будьте причастны к установке единственного в ЕАО памятника женщине-воину, проявите свой патриотизм в благодарность к погибшим на войнах женщин.

Мы будем рады любому пожертвованию. Времени нет совсем!!!

Телефон для связи: 8-999-175-08-65, Ольга Михна, председатель Регионального отделения Общероссийской Общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #памятник #медицина #здравоохранение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *