Депутат ГД от ЕАО Анатолий Тихомиров встретился со студентами сельхозтехникума с. Ленинское

12:43 | 30 марта, 2017
30 марта, РИА Биробиджан.

В сельскохозяйственном техникуме села Ленинское состоялась встреча студентов и преподавателей с депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Тихомировым. Организатором встречи выступило региональное отделение Молодой Гвардии Единой России в ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Анатолий Тихомиров рассказал собравшимся о работе в парламенте страны. Он подчеркнул, что Дальний Восток является территорией приоритетного развития, и близится возрождение промышленности.

Участники встречи смогли задать народному избраннику вопросы.

Студенты интересовались вопросами предоставления детям-сиротам жилья. Как отметил Анатолий Федорович, на учете стоят около 800 сирот, которые образуют две очереди: по решению суда и общая. Постепенно область приобретает жилье и передает сиротам, но этот процесс не быстрый. Кроме того, как студентов, так и преподавателей волнует маршрутная карта рейсовых автобусов. На сегодняшний день в некоторые села не ходит общественный транспорт, а в сельхозтехникуме работают не только жители Ленинского, но и других населенных пунктов. Таким образом, люди вынуждены тратить немалые деньги на такси при сравнительно небольших зарплатах. Депутат уверил собравшихся, что маршрутная сеть будет пересмотрена. Кроме того, многие высказывали возмущения по поводу дорог. Большегрузный транспорт, который занят в строительстве моста через Амур, по мнению местных жителей из числа студентов и преподавателей, разрушает дорожное покрытие.

Поднимался вопрос о создании учебного центра для граждан призывного возраста, о восстановлении тира. В данном случае Анатолий Федорович пообещал обговорить это предложение с военным комиссаром.

Спектр вопросов на этом не ограничился. Участников встречи волновали ситуация в здравоохранении, индексация заработной платы педагогических кадров и другие.

«Полный актовый зал техникума показал, что проблем у молодых людей достаточно, и важно уделить каждой из них внимание. Анатолий Федорович дал четкие и конкретные ответы на возникшие вопросы. Многие темы заинтересовали его. Депутат заверил, что детально изучит поступившие обращения», — сказала руководитель регионального отделения Молодой Гвардии в ЕАО Ксения Мухортова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *