Депутат городской Думы Биробиджана Алексей Хомченко отмечает «золотой» юбилей

10:59 | 3 августа, 2017
3 августа, РИА Биробиджан.

50-летие со дня рождения отмечает сегодня, 3 августа, депутат городской Думы Биробиджана Алексей Хомченко. С юбилеем коллегу тепло поздравили председатель городской Думы Павел Ворожбит и первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Руководители муниципалитета особо отметили высокое доверие, которым вот уже на протяжении почти полутора десятков лет пользуется среди горожан народный избранник.

— Впервые Алексея Владиславовича избрали в городскую Думу третьего созыва в 2004 году, — напомнил Павел Ворожбит. – Затем наш коллега еще дважды побеждал на выборах в Думу четвертого и нынешнего пятого созывов. Сейчас Алексей Владиславович является заместителем председателя сразу двух постоянных комиссий представительного органа местного самоуправления — по бюджету и муниципальному имуществу и по законодательству и депутатской этике.

Павел Ворожбит и Ян Аблов пожелали Алексею Хомченко крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо биробиджанцев.

Алексей  Хомченко родился 3 августа 1967 года в г. Уссурийске Приморского края.

Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Журналистика» в 1991 году и Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Юриспруденция» (государственно-правовая специализация) в 2012 году.

С 1998 года — генеральный директор ООО «Альфа-прин».

В 2000-2008 годах — президент некоммерческого партнерства «Организация предпринимателей по экономическому развитию ЕАО». С февраля 2008 года – член правления ОПЭР ЕАО.

Член Инвестиционного совета ЕАО и областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С 2007 года — член правления Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей». С декабря 2012 года — заместитель председателя РОР ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей».

С 2008 года — заместитель председателя областного координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, С 2008 года — заместитель председателя совета по развитию малого и среднего предпринимательства при мэрии г. Биробиджана.

В 2011 года поощрён благодарностью губернатора Еврейской автономной области «За высокие достижения в предпринимательской деятельности и многолетний добросовестный труд».

В 2013 году объявлена благодарность Законодательного Собрания Еврейской автономной области «За развитие парламентаризма, активную общественную деятельность».

В 2017 году за вклад в развитие парламентаризма, развитие и совершенствование нормативной правовой базы Еврейской автономной области, а также за заслуги в государственном строительстве, укреплении демократии, гражданского общества, местного самоуправления награжден высшей наградой  Законодательного Собрания ЕАО нагрудным знаком «За вклад в развитие парламентаризма».

deputat-aleksey-homchenko

#riabir #еао #дума #хомченко #50лет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *