Депутат Госдумы от ЕАО: Обновленная Конституция найдет отражение в законах

12:30 | 3 июля, 2020
3 июля, РИА Биробиджан.

Анализируя итоги голосования, проходившего с 25 июня по 1 июля, депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров подчеркнул, что принятие поправок в Конституцию – это не финальная точка в достижении поставленных целей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Состоялось большое событие, историческое. Оно показало, что граждане нашей страны доверяют президенту, что они хотят тех изменений, которые предлагались путем внесения поправок в Основной закон. Но теперь, чтобы оправдать доверие людей, нам нужно много и упорно работать для того, чтобы все поправки были воплощены в жизнь», — заявил депутат.

Прежде всего, по мнению Анатолия Тихомирова, должны быть приняты соответствующие федеральные законы.

«Для нас, законодателей, очень важно сейчас разработать законы, которые будут приняты в развитие новых положений Конституции. Это, к примеру, законы о формировании Государственного совета, о расширении полномочий Государственной Думы, о новом статусе органов местного самоуправления, законы о регулировании отдельных вопросов здравоохранения, образования, социальной поддержки населения и т.д. Это большая работа, но она необходима, чтобы на практике добиться поставленных целей, главная из которых – это повышение улучшение качества жизни наших граждан, повышение уровня их благосостояния», — подчеркнул Анатолий Тихомиров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КонституцияРФ #поправки #голосование

Фото: пресс-служба Законодательного СОбрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *