Депутат Госдумы от ЕАО: Бюджет 2019 года направлен на развитие страны

10:30 | 30 октября, 2018
30 октября, РИА Биробиджан.

Проект федерального бюджета на период 2019-2021 годы прошел процедуру первого чтения в Государственной Думе. По мнению депутата ГД РФ от ЕАО Анатолия Тихомирова, основными приоритетными расходами казны станет достижение целей, обозначенных в майских указах президента, а также выполнение социальных обязательств государства, укрепление и развитие пенсионной системы, поддержка инновационного развития страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

«Сразу необходимо отметить, что бюджет 2019 года планируется с профицитом. По прогнозу авторов документа, доходы федеральной казны составят 19,969 трлн рублей, а расходы – 18,037 трлн рублей. То есть профицит составит почти два трлн рублей. Валовый внутренний продукт в будущем году составит 106 трлн рублей. При этом он должен постоянно расти: в 2020 году до 111 трлн рублей, а в 2021 году – до 118,5 трлн рублей», — отметил Анатолий Тихомиров.

По словам депутата, перед первым чтением проект бюджета обсуждался во всех комитетах Государственной Думы и везде получил поддержку. Там же были высказаны различные предложения и замечания, которые будут обсуждаться во время подготовки и проведения  второго чтения.

«Проект вполне соответствует стратегии, заложенной в указах президента страны. Напомню, что среди них – рост размера экономики России, увеличение продолжительности жизни людей, повышение уровня оплаты труда и пенсий. Значительные средства предстоит направить в развитие  инфраструктуры, цифровизацию экономики, стимулирование экспорта, мероприятия по повышению производительности труда, — говорит Анатолий Тихомиров. – Особое внимание уделяется развитию системы здравоохранения. Сюда за шесть ближайших лет планируется направить более одного трлн рублей. Деньги пойдут на модернизацию лечебных учреждений и оборудования, переобучение и переподготовку кадров, строительство новых ФАПов и передвижных медпунктов».

Также, сообщил депутат, заложены необходимые средства на снижение бедности в стране, повышение заработной платы, увеличиваются расходы на популяризацию и поддержку спорта.

«Внесенный на рассмотрение депутатов документ многие не без оснований называют бюджетом новых возможностей развития страны», — отметил Анатолий Тихомиров.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджет #депутаты #Госдума

Фото: duma.gov.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *