Депутат Госдумы от ЕАО: Закон о госзакупках претерпит серьезные изменения

9:00 | 29 апреля, 2019
29 апреля, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров рассказал об особенностях Федерального Закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По его словам, закон не совершенен и требует доработки или создание совершенно нового закона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Все прекрасно понимают, что закон №44 не совершенен. В настоящее время поступают предложения о том, чтобы не вносить в него поправки, а написать новый закон, в котором будут учтены предложения и депутатов Государственной Думы и Правительства Российской Федерации. Ведь то, что сказал председатель Правительства на встрече с депутатами при отчете Правительства Государственной Думе — это посыл. После его выступления в Государственной Думе, я думаю, что в осеннюю сессию определенные законопроекты по внесению поправок в 44-й закон появятся. Посыл понятен — надо эти нормы менять, надо увеличивать размер финансовых средств для закупок, надо дать отдушину бизнесу.

Мы в этом году только 16 изменений внесли в 44-й федеральный закон. Это касалось и вопросов приобретения лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Это касалось вопросов поддержки фармации. Это касалось вопросов закупок для оборонэкспорта и так далее. То есть, расширяется перечень льгот. Многие сегодня понимают, что надо расширить льготы для многих предприятий, в том числе и для бизнеса. И я думаю, что даже если будут реализованы предложения Дмитрия Медведева и законы будут приняты, то всё равно большинство депутатов будет настаивать на необходимости нового закона.

Сегодня председатель Правительства сделал посыл. Значит, будут даны соответствующие рекомендации. Выйдет постановление Правительства Российской Федерации, где будут расписаны конкретные поручения, какому министерству и ведомству заняться подготовкой законопроектов. Им будет отпущен определенный срок. А затем проект закона должен пройти ряд инстанций: Госдума, Совет Думы, Совет Федерации и уже после этого документ отправляют на подпись президенту.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #закон #депутаты #госзакупки

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *