Депутат лишен полномочий по закону о коррупции

14:45 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов муниципальных образований, сообщает riabir со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Установлено, что депутат Собрания депутатов Волочаевского городского поселения не исполнил требования федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и не предоставил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия, в случае непредставления указанных сведений.

В связи с этим прокурор Смидовичского района внес в представительный орган муниципального образования представление об устранении нарушений закона.

Решением Собрания депутатов полномочия депутата Волочаевского городского поселения досрочно прекращены.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *