Депутат Заксобрания ЕАО Славина Елизавета выразила теплые чувства ветеранам социального дома №2

10:30 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

14 февраля депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина посетила социальный дом №2 и поздравила ветеранов с Днём всех влюблённых, вручив им цветы и, найдя для каждого из них тёплые слова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Депутат Заксобрания ЕАО Славина Елизавета выразила теплые чувства ветеранам социального дома №2

Принято считать, что 14 февраля  – праздник влюбленных. На самом деле традиция праздновать день святого Валентина имеет непростую историю, связанную с мученичеством, гибелью за веру трех святых с именами Валентин. Влюбленные дарят друг другу цветы, «валентинки» и белый шоколад, а люди постарше обмениваются открытками в WhatsApp и используют любой повод, чтобы сказать друг другу добрые слова.

— 14 февраля я бежала ранним утром свои километры и поняла, что не могу упустить самое главное — поздравить с праздников тех, кому внимание будет особенно приятно. Я позвонила маме, а потом набрала цветов и поехала к своим подопечным ветеранам в социальный дом №2. Прошла по всем квартирам жителей соцдома. Очень рада тому, что они здоровы: отдыхают, смотрят телепрограммы, пекут пирожки, читают стихи  и даже выходят на лыжню, — говорит Елизавета Славина.

Депутат Заксобрания ЕАО Славина Елизавета выразила теплые чувства ветеранам социального дома №2

До карантина концерты и праздничные мероприятия здесь проводились постоянно, но скоро год как визиты ограничены, и розовая веточка в простой воскресный день, как повод для теплых чувств, очень порадовали пожилых людей, которые как выяснилось, и знают и любят этот молодежный праздник.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *