Депутаты городской Думы Биробиджана вместе с активом ТОС организовали утренники во дворах

11:00 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

Не прописано это ни в Уставе, ни в регламенте, чтобы депутат городской Думы Биробиджана приклеивал себе длинный нос, одевал яркий парик, наряжался в костюмы сказочных персонажей и отправлялся с утренниками по дворам, но ведь праздник же на том же носу! И так хочется поздравить ребятишек на окраинах, в избирательных округах, а потому, отбросив прочь сомнения, думская новогодняя фракция во главе с заместителем председателя городской Думы Верой Калмановой вместе с активом органов территориального общественного самоуправления и председателем регионального отделения Российского детского фонда Любовью Парчевской в субботу объехала почти весь областной центр, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Дворы, только что, кажется пустые и тихие, мгновенно превращались в праздничные площадки. Мобильный отряд депутатов и тосовцев привозил с собой и музыку, и развлекательную программу, и, конечно, подарки.

— У детей уже начались каникулы, скоро Новый год, запрос на праздничное настроение очень высок, а потому нас везде встречают хорошо, — рассказала Любовь Парчевская, которую трудно было бы узнать, пока она не сняла с себя маску. – Мы уже побывали на Шолом-Алейхема, 77, в переулке Тракторном, в других дворах, но нисколько не устали и не выгорели. Потому что это Новый год!  Сейчаспоедем на Сопку. Вместе с депутатами, вместе с общественными активистами дарим нашим горожанам хорошее настроение.

Из депутатов узнаваемой была, пожалуй, только Снегурочка Марина Шведунова. А вот остальных народных избранников помогла разглядеть Вера Калманова. Вместе с ней в новогодний рейс, как выяснилось, отправились и вовсю веселили детвору Ольга Кудрявцева и Ольга Доманова.

— Планировали же арендовать музыкальный автобус, но водитель заболел, — рассказала Вера Борисовна. – Но не отменять же все? Пересели на автомобили и поехали. От графика не отстаем.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #депутат #утренник

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *