Депутаты поздравили супружеские пары с Днем любви, семьи и верности

16:45 | 9 июля, 2016
9 июля, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, в Биробиджане у Дворца бракосочетания состоялось торжество, на котором руководители области и депутаты областного парламента чествовали молодоженов и уже состоявшиеся семейные пары.

Вчера православный мир в 780-й раз вспоминал покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронию Муромских. Именно в честь этих благоверных князей и был учрежден праздник. Традиция отмечать его в светской среде в нашей стране массово начала распространяться всего девять лет назад, но уже стала близкой по духу многим россиянам.

По этому случаю была учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», и губернатор ЕАО Александр Левинталь вручил ее шести супружеским парам, представителям разных районов ЕАО и областного центра, прожившим вместе более четверти века. Это Борис и Галина Калмановы, Владимир и Валентина Ерошенко, Константин и Лидия Хусарь, Борис Гончаренко и Ольга Устинова, Вячеслав и Татьяна Щегловы, Юрий и Наталья Мальцевы.

Глава региона также вручил приветственные адреса губернатора Еврейской автономии семи парам молодых людей, которые сочетались узами брака в этот праздничный день. Обращаясь ко всем участникам торжества Александр Левинталь подчеркнул, что государство уделяет самое пристальное внимание институту семьи, так как в первую очередь  именно семья воспитывает гражданина, и от нее зависит, каким он будет, а значит, зависит и будущее России.

От себя лично и от имени депутатов областного парламента супружеские пары со стажем, а также новобрачных поздравил председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. Всем им он пожелал счастья, благополучия, удачи и всего самого доброго. Отдельно обращаясь к тем, кто уже отметил серебряную, жемчужную, изумрудную или другую свадьбу «за 25», Анатолий Тихомиров подчеркнул, что все они – люди, достойные самого большого уважения, потому что смогли долгие годы идти друг с другом рука об руку, достойно воспитать детей, вырастить внуков.

— Это большое достижение. Многих из вас я знаю лично и верю, что впереди у вас еще не менее долгая совместная жизнь. У вас есть дом, семья, дети, внуки. Пусть они приносят вам радость. Я хочу, чтобы все ваши близкие были здоровы, чтобы они смогли исполнить те мечты, которые, может быть, не удалось исполнить вам, — сказал, в частности, глава регионального парламента.

Напутствовал он и молодоженов Тимура Максудова и Ксению Бекчееву, Максима Тястова и Наталью Молчан, Константина Шибаева и Оксану Пьянкову, Евгения Лалетина и Евгению Германович, Артёма Солохина и Екатерину Черняускене, Ивана Комашенкова и Елену Бондареву, Андрея Габдулина и Ларису Родину:

— Пусть ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой. У всех вас разные профессии, разный жизненный путь, который вы уже успели пройти, разные взгляды на жизнь, но взаимные любовь и уважение помогут вам преодолеть любые трудности. Поэтому искренне желаю самого главного – чтобы вы уважали друг друга, чтобы дети на вашем примере уважали вас и гордились вами. У вас – большие перспективы, потому что вы выросли в великой стране, и вам продолжать ее будущее. Мира вам, достатка, лада в семье, детского смеха, радости, здоровья и всего самого прекрасного!

На память о знаменательном дне Анатолий Тихомиров всем 13-ти супружеским парам вручил сувениры и цветы.

По материалам сайта ЗакС ЕАО

KVI_9064_1 KVI_9067_1 KVI_9160_1 KVI_9185_1 KVI_9317_1 KVI_9319_1 KVI_9324_1 KVI_9332_1 KVI_9340_1 KVI_9344_1 KVI_9355_1 KVI_9367_1 KVI_9415_1 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *