Депутаты приветствовали участников форума «Форпост-2016»

16:03 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, в селе Благословенном Октябрьского района состоялся молодежный форум «Форпост – 2016». В его работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания ЕАО и активисты Общественной молодежной палаты при областном парламенте.

Форум, призванный содействовать военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, проводится в селе Благословенном уже второй раз по инициативе местной школы имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина. Организован «Форпост-2016» в рамках Российского движения школьников, одним из направлений которого также является патриотическое воспитание школьников. В этот раз  форум собрал около сотни участников: активистов Общественной молодежной палаты при областном парламенте и «Молодой Гвардии «Единой России», старшеклассников школ Октябрьского района и воспитанников Центра детского творчества села Амурзет.

От имени депутатского корпуса ЕАО молодых людей приветствовал председатель парламентского комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Целищев. Он пожелал участникам форума плодотворной работы, успехов в дальнейшей реализации инициатив, которые на нем прозвучат, и передал организаторам приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Любови Павловой. В нем, в частности, говорилось:

«Успехов вам на пути достижения нашей общей цели – воспитания на основе общечеловеческих ценностей и идеалов достойных граждан своего Отечества. Уверена, для этого вы будете внедрять новые неформальные формы работы с молодежью, активно привлекать к ней другие общественные организации военно-патриотической направленности, священнослужителей ведущих религиозных конфессий, активистов ветеранского движения, представителей армии, правоохранительных органов, спортивных и иных объединений…».

Вячеслав Целищев вручил благодарственные письма и ценные подарки Законодательного Собрания руководителям военно-патриотических клубов Октябрьского района. За большой вклад в развитие детско-юношеского движения их удостоились Александра Грибанова (клуб «Странник», Благословенное), Павел Кочерга (клуб «Казачок», Амурзет) и Сергей Кречкин (клуб «Медвежий угол», Амурзет).

Во время работы форума было организовано несколько мастер-классов, посвященных развитию волонтерского движения, медиамастерству, истории России, альпинизму и другим направлениям. Проводили их члены молодежных организаций области, педагоги и военнослужащие. В частности,  председатель Общественной молодежной палаты при областном парламенте Олег Лазарев устроил для школьников и взрослых, работающих с молодежью, мастер-классы на патриотическую тематику.

Кроме того, на форуме состоялось посвящение курсантов военно-патриотических клубов Октябрьского района в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». А завершился «Форпост-2016» игрой «Зарница», в которой приняли участие девять команд.

Кстати

В этот же день, 12 ноября 2016 года, председатель комитета Законодательного Собрания по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Целищев провел в селе Благословенном прием граждан. В ходе личных встреч с избирателями, в основном, поднимались темы социальной поддержки ветеранов педагогического труда и оказания материальной помощи учреждениям культуры. Также Вячеслав Целищев встретился с учителями местной школы. Депутат и педагоги обсудили вопросы поддержки школы села Благословенного в частности и образовательных организаций района в целом.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

f098f36eba9b964449f01fde2818ef52_L IMG-20161114-WA0002 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *