Депутаты Законодательного Собрания ЕАО поздравили ДОСААФ с юбилеем

17:53 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание членов регионального отделения общероссийского добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, посвященное 90-летию со дня образования ДОСААФ, состоялось сегодня во Дворце культуры Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации законодательного Собрания ЕАО.

Первым с юбилеем всех, кто имеет какое-либо отношение к ДОСААФ, поздравил председатель областного общества Сергей Овчинников. Он поблагодарил единомышленников за вклад в развитие военно-патриотического общества на территории Еврейской автономии и особую  благодарность выразил Почетному гражданину ЕАО, участнику Великой Отечественной войны Семену Юдовичу Баселину, который долгие годы руководил региональным отделением ДОСААФ.

От имени депутатского корпуса ЕАО к участникам собрания обратился председатель комитета Законодательного Собрания по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Целищев.

— Почти за вековую историю эта общественно-государственная организация не раз реформировалась, в ее летописи – тысячи страниц, за которыми – множество исторических событий и тысячи людских судеб. Но во все времена своего существования ДОСААФ достойно справлялось со своей главной задачей – военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки ее к службе в армии, — подчеркнул в своем выступлении депутат.

Он пожелал региональному отделению ДОСААФ прирастать первичными организациями и новыми членами общества, успешной реализации новых проектов, продолжения плодотворного сотрудничества с другими общественными объединениями, детскими и молодежными организациями, органами власти. Также Вячеслав Целищев пожелал ветеранам и всем нынешним представителям ДОСААФ здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго. За активную общественную деятельность, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи он вручил благодарственные письма Законодательного Собрания мастеру обучения вождению биробиджанской автошколы Юрию Мышлякову, председателю клуба собаководства Ольге Казько,  зампредседателя местного отделения ДОСААФ в Облученском районе Дмитрию Крюкову. Само же региональное отделение получило от областного парламента ценный подарок.

Поздравил участников собрания и вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков. Он пожелал всем членам ДОСААФ всего самого лучшего и вручил благодарности губернатора автономии нескольким представителям организации, а руководителю РО ДОСААФ Сергею Овчинникову – памятную медаль «Патриот России» российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ.

Кстати

В региональное отделение ДОСААФ по ЕАО входят несколько организаций. В том числе: биробиджанская автомобильная школа имени Героя Советского Союза П.В. Егорова, Центр военно-патриотического воспитания подготовки граждан к военной службе, местные отделения всех муниципальных районов ЕАО, 61 первичное отделение, среди которых есть федерации различных видов спорта и клубы. Всего членами ДОСААФ в ЕАО являются более 1400 физических и юридических лиц.

dosaaf1 dosaaf2 dosaaf3 dosaaf4 dosaaf5 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *