Деревянная пристройка к кирпичному дому полностью сгорела в с. Новое ЕАО

16:00 | 29 марта, 2019
29 марта, РИА Биробиджан.

Горела деревянная пристройка к кирпичному жилому помещению. Сухая ветреная погода способствовала быстрому перебросу огня на крышу дома. Все усилия спасатели направили на спасение дома. В результате пожара сгорела только пристройка. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Накануне днем на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Переселенческой, с. Новое, Ленинского района.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды с. Дежнево, а затем и пожарные расчеты третьей пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники. Как оказалось, горела деревянная пристройка к кирпичному жилому помещению. Сухая ветреная погода способствовала быстрому перебросу огня на крышу дома. Все усилия спасатели направили на спасение дома. Огнеборцы умелыми действиями оперативно ликвидировали возгорание недопустив распространения пламени по всему периметру кровли. В результате пожара сгорела только пристройка. Пострадавших нет.

Гражданка, проживающая в доме, пояснила представителям МЧС России, что незадолго до возгорания в доме отключилось электричество. По одной из версий причиной пожара послужило короткое замыкание в электропроводке. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #пристройка #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *