«Десятке» по просьбам пассажиров добавили 11-й рейс в Биробиджане

16:40 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

Жители п. им. Лукашова в Биробиджане добились увеличения количества рейсов автобуса №10, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. Решение принято сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и территориальному общественному самоуправлению городской Думы, проходившему с участием мэра города Евгения Коростелева и председателя Думы Павла Ворожбита. С ходатайством от имени лукашовцев выступала председатель Совета ТОС микрорайона «Икуринский» Валентина Усачева.

— Ныне действующее расписание движения автобуса №10 крайне неудобно, — рассказала Валентина Ивановна. – Утром и вечером еще сравнительно небольшие перерывы между рейсами, а днем с 13-15 до 16-40 невозможно уехать. Страдают дети-школьники, страдаем мы, пожилые люди, которым и в больницу надо, и в аптеку. А я пешком, например, уже добраться до города и обратно уже не могу. Здоровье не позволяет.

Председательствовал на заседании, кстати, депутат и директор пассажирского автотранспортного предприятия в одном лице Олег Костюк, который как раз и возглавляет постоянную комиссию. Кому, как не ему, лучше всех известны проблемы транспортников? Дневной рейс ранее отменили в связи с его убыточностью и невысокой наполняемостью. И тем не менее Олег Александрович вошел в положение избирателей.

— Мы принимаем решение о введении дополнительного дневного рейса на 14-20, — сказал Олег Костюк. – Попробуем уплотнить график на другом маршруте, который как раз в примерно это же время стоит на обеде.

— А нельзя ли еще не отменять во время школьных каникул рейс на 7-20? – попросила Валентина Усачева.

Депутаты и тут поддержали ее, но, правда, пока только до 1 июня, чтобы удобно было утром отвозить детей в детские сады, уезжать на работу. А там уже будут смотреть.

— — Сегодня мы выполнили еще один наказ наших избирателей, — не скрывала удовлетворения по итогам заседания комиссии заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина. – Автобус будет ходить чаще, не десять, а 11 раз в день. Решение принято, будем следить за тем, как оно выполняется, будем держать связь с жителями поселка имени Лукашова.

img_3717 img_3720 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *