Детсадовцы познакомились с профессией бойцов ОМОН

16:53 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

Встреча удалась, это подтверждают эмоции детей, запечатленные на памятных фотографиях.

Переполненные чувствами, они возвращались домой, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями и родителями.

Сегодняшнее утро для шестилетних воспитанников детского сада №11 города Биробиджан началось не как обычно. Вместо занятий по рисованию и лепке из пластилина  мальчишки и девчонки отправились в гости к бойцам спецподразделения ОМОН.

Такое мероприятие в преддверии Дня Победы было запланировано не случайно. От воспитателей они уже многое знают о защитниках нашей Родины в годы военного лихолетья. А вот кто сегодня стоит на защите населения от преступников, они смогли познакомиться лично.

Малыши очень волновались и с нетерпением ждали встречи с бойцами ОМОН.

Знакомство началось с четвероногих  питомцев. Служебные собаки показали примеры служебной дрессуры, продемонстрировали знание команд и отличного послушания.

Бойцы спецподразделения областного полицейского ведомства познакомили ребят с оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении в полиции. Детсадовцы с большим удовольствием подержали в руках пистолеты и автоматы и, глядя в прицелы снайперских винтовок, представляли себя настоящими защитниками Отечества.

Для того, чтобы показать отличную физическую подготовку и владение приемами рукопашного боя, сотрудники ОМОН пригласили малышей в спортзал. Испытать свои силы было предложено и самым смелым ребятишкам. «Сразиться» с бойцом спецподразделения пожелал  шестилетний Саша Духовников.

— В нашем детском саду мы с ребятами знакомимся с «Профессиями города», — говорит воспитатель детского сада №11 Оксана Шейко. – Вместе с детьми мы побывали в различных учреждения и организациях Биробиджана. В гости к бойцам ОМОН мы пришли познакомиться с мужественными  бойцами, которые стоят на защите Родины и оберегают наше благополучие».

По замыслу организаторов, это познавательное мероприятие  поможет ребятам в дальнейшем выборе жизненного пути. Ведь сильные духом и физически крепкие спецназовцы – настоящий пример для подражания.

Такие встречи полицейских с детьми давно уже стали доброй традицией. Именно они помогут ребятам в дальнейшем, возможно, и выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел, – уверены стражи порядка.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *