Детсады выступили в защиту леса и воды

10:40 | 2 апреля, 2016
2 апреля, РИА Биробиджан.

Выставка экологического плаката открылась в областном музее современного искусства.  Красочная яркая экспозиция стала итогом конкурса, проведенного государственным заповедником «Бастак» совместно с отделом образования мэрии Биробиджана среди дошкольных учреждений города.

— Количество участников оказалось рекордным, — рассказала заместитель директора заповедника Ирина Горобейко. – Свои коллективные работы представили 16 детских садов, их соавторами стал 381 ребенок.

Конкурс посвятили двум экологическим праздникам – Всемирному дню леса и Всемирному дню воды, которые отмечаются в третьей декаде марта.

Победителями конкурса признаны юные экологи детских садов №№44, 45,24, 15, 28, 16, 49, 31, 29, 43, 3, 11, 32, 48, 39 и 12.

Еще девять работ были отмечены за оригинальность. Например, ребята из детского сада №28 назвали свой плакат так, что и рисунка к нему не требовалось: «Шуба на плечах – исчезновение животных в наших лесах».  Оригинальностью также отличились детские сады №№3, 24 (три группы), 11, 45 и  44 (две группы). Из других призывов можно отметить слоган детского сада №39: «Береги водицу – в жизни пригодится!»,  а также детского сада №12 – «За лес, за воду, за нашу природу!»

На церемонию подведения итогов конкурса пришли, конечно, не все авторы работ – музей не вместил бы в себя и половины юных художников. Но пришедшие и тут отличились. Разыгрывали сенки на тему охраны природы, нарядились в экологические костюмы. Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере. А главное, как отмечали организаторы, Биробиджан получил почти четыреста горожан, которые на всю жизнь теперь запомнят, как нужно вести себя в лесу. Да и, наверное, в городе тоже.

Автор фото Святослав Иващенко

Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане — копия Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане (5) — копия Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане (6) — копия Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане (7) — копия Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане (8) — копия Итоги конкурса экологического плаката подвели в Биробиджане (9) — копия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *