Детские омбудсмены ЕАО и Хабаровского края подписали соглашение с УФСИН

15:52 | 20 января, 2016
20 января, РИА Биробиджан.

Подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО Ольгой Зайцевой и Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Светланой Жуковой состоялось в торжественной обстановке в управлении территориального органа. Соглашение включает в себя основные формы взаимодействия и сотрудничества в целях соблюдения прав и свобод несовершеннолетних осужденных, содержащихся в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы.

Данным документом устанавливаются принципы сотрудничества при решении вопросов по защите прав и законных интересов оступившихся подростков, оказание поддержки и развития воспитательных, реабилитационных мер в их отношении.

«В рамках подписанного соглашения будут осуществляться информационный  обмен, координация и объединение усилий в деятельности по обеспечению гарантий государственной защиты, внесение предложений по совершенствованию законодательства в сфере уголовно-исполнительной деятельности в отношении несовершеннолетних осужденных, — сообщил подписавший соглашение со стороны пенитенциарной службы области врио начальника УФСИН России по ЕАО Александр Костин. — Согласно соглашению о взаимодействии по фактам нарушений прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, отбывающих наказания в учреждениях УИС ЕАО, будут проводиться совместные проверки, вноситься предложения в органы государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, соглашение предусматривает организацию совместных информационных, научно-практических и учебно-методических мероприятий».

Соглашение вступило в силу с момента его подписания, заключено на неопределенный срок.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Соглашение омбудсменов с УФСИН подписано в Биробиджане (3) Соглашение омбудсменов с УФСИН подписано в Биробиджане (1) Соглашение омбудсменов с УФСИН подписано в Биробиджане (2) Соглашение омбудсменов с УФСИН подписано в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *