Детский ансамбль «Винил» отметил день рождения без взрослых

9:41 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

Возможно, самый театрализованный из всех поющих ансамблей Биробиджана  эстрадно-джазовый образцовый детский «Винил» Владлены Лагуновой выступил 12 мая с концертом. Или, может, правильнее было бы назвать это представление с инсценировками песен музыкальным спектаклем.

Сюжет во всяком случае четко прослеживался: дети собрались отметить день рождения на квартире у именинника, и стол на сцене был накрыт, и пели прямо за столом, а потом и сидя на диване. Пытливые гости, оставшись без взрослых, быстро нашли шкаф со старыми бабушкиными платьями и коробки со старыми же виниловыми пластинками. Каждый извлекаемый из конверта винил тут же озвучивался, но не проигрывателем, который так и простоял без дела, а юными дарованиями. Звучали не просто песни, а эпохи, звучала также история Биробиджана с приездом первых еврейских переселенцев на берега Биры и последующими событиями. Песни дополнялись танцами (может, пора уже и «Фениксу» с «Никсом» и «Мазлтовом» тоже что-нибудь запеть?), диалогами и монологами, раскрывавшими детей еще и как незаурядных танцоров и актеров. Каждая мизансцена при этом  была выставлена практически идеально и просилась на афишу, и каждое лицо играло свою мимическую роль.

Эту творческую неповторимость, самобытность ансамбля «Винил» отметила в своем поздравлении, адресованном Владе Лагуновой и ее воспитанникам, начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова. Она подарила наставнице талантливых детей букет цветов, пожелав не останавливаться на достигнутом. Влада Лагунова тут же представила самое юное пополнение «Винила» и пообещала, что «они еще не раз удивят и порадуют биробиджанского зрителя».

В коробке с пластинками - целые исторические эпохи (1) В коробке с пластинками - целые исторические эпохи Винил подтвердил звание образцового ансамбля (5) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (7) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (9) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (10) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (14) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (21) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (24) Винил подтвердил звание образцового ансамбля (25) Владлена Лагунова рассказывает о юных талантах Владлена Лагунова с ответным словом День рождения и подарки Кто не знает Любочку, Любу знают все... (1) Кто не знает Любочку, Любу знают все... (2) Кто не знает Любочку, Любу знают все... (3) Кто не знает Любочку, Любу знают все... Наталья Петрушкова благодарит Владлену Лагунову и ее подопечных СОБЫТИЕ -Дети нашли виниловые пластинки У излучины реки ловят рыбу рыбаки... (1) У излучины реки ловят рыбу рыбаки... Шизгарас, Венера... Юное пополнение ансамбля

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *