ДЕТСКИЙ КИНОКЛУБ «КАПЕЛЬКА ДОБРОТЫ» ОТКРЫЛСЯ В БИРОБИДЖАНЕ

17:17 | 15 января, 2016
15 января, РИА Биробиджан.

Это совместный проект Биробиджанской православной епархии и муниципального Центра детской и юношеской книги, посвященный Году кино в России. Первое заседание проводила доцент кафедры филологии и журналистики педагогического института Тихоокеанского государственного университета кандидат культурологи Наталья Рудь. Она впервые общалась на темы киноискусства в такой аудитории, но нисколько не разочаровалась.

— До сих пор мне приходилось выступать только во взрослой аудитории, в Хабаровске много кинолекториев, — рассказала Наталья Рудь. – Сегодня мы  смотрели и разбирали вместе со школьниками  два мультипликационных фильма, очень серьезных. Это фильмы режиссеров Гарри Бардина «Адажио» и Ольги Кудрявцевой «Про Птицу».  Ребята все поняли правильно. Дети плохими не бывают.

От епархии на заседании клуба выступил диакон Андрей Бузук. Он сообщил, что идея открытия клуба напрямую связана с Указом Президента России, объявившим 2016-й год – Годом кино.

— Мы будем собираться вместе с детьми, вместе со священнослужителями и культурологами  и обсуждать отечественные добрые мультипликационные и художественные кинофильмы примерно раз в месяц, — уточнил Андрей Бузук. – Это необходимо для того, чтобы темы добра и зла, общечеловеческих ценностей, которые поднимаются в этих лентах, были не только просмотрены, но еще и обсуждены. Дети не всегда запоминают то, что смотрят. А вот если проговорить с ними увиденное, то это у них отложится в сердце.

Кстати, еще раньше при Биробиджанской епархии был создан взрослый киноклуб.

Детский киноклуб открылся в Биробиджане (9) Детский киноклуб открылся в Биробиджане (8) Диакон Андрей Бузук Детский киноклуб открылся в Биробиджане (6) Детский киноклуб открылся в Биробиджане (5) Детский киноклуб открылся в Биробиджане (4) Наталья Рудь специально приехала из Хабаровска на заседание клуба Детский киноклуб открылся в Биробиджане (2) Детский киноклуб открылся в Биробиджане (1) Детский киноклуб открылся в Биробиджане Детский киноклуб открылся в Биробиджане (11) Детский киноклуб открылся в Биробиджане (10)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *