Деятельность биробиджанского кафе, в котором готовили шаурму, приостановил Роспотребнадзор ЕАО

17:00 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

На 30 дней приостановлена деятельность кафе, в котором изготавливают шаурму, Роспотребнадзором ЕАО. В ходе проверки были выявлены нарушения к прохождению медицинского осмотра, продукция не имела ярлыков с датой и временем производства, также не было документов, подтверждающих качества и безопасность сырья, сообщили корр. РИА Биробиджан в Роспотребнадзоре ЕАО.

«Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области проведено эпидемиологическое расследования причин и условий регистрации случаев острой кишечной инфекции среди населения, употреблявшего шаурму.

В ходе эпидемиологического расследования установлены нарушения требований санитарного законодательства, а именно:

— не представлены документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность на сырье для изготовления шаурмы;

— продукция не имеет маркировочных ярлыков с датой и временем производства;

— не соблюдаются требования к прохождению медицинского осмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации;

— не соблюдается поточность технологического процесса: пересекаются потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Набор и площади помещений не обеспечивают соблюдение санитарных правил.

За выявленные нарушения обязательных требований санитарного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы на рассмотрение направлены в Биробиджанский районный суд ЕАО.

По результатам рассмотрения Биробиджанский районный суд ЕАО, признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6. КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе на срок 30 суток. Постановление суда направлено в Управление Федеральной службы судебных приставов России по г. Биробиджану для исполнения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Роспотребнадзор #шаурма #30дней

 фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *