Дезбарьер Африканской чуме свиней установили в Биробиджане

14:30 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

В областном центре специалисты выполнили комплекс карантинных мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней. Основная цель проведенных работ – предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации по заболеванию АЧС на территории Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На проезжей части автомобильной дороги Биробиджан — Птичник оборудован дезбарьер, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Он заполнен дезинфицирующими средствами. На этом же участке дороги установлены предупреждающие знаки «Карантин», «STOP-Контроль»  и «Африканская чума свиней».  Кроме того, организовано круглосуточное дежурство специалистов Ветеринарной станция по борьбе с болезнями животных Биробиджана, сотрудников МОМВД России «Биробиджанский» и отдела Росгвардии.

Так же представители Ветстанции провели работу с жителями города, чьи дома попали в пятикилометровую зону отчуждения, на предмет изъятия и уничтожения животных с возмещением убытков и с составлением комиссионного акта.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #заболевание #АЧС

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Дезбарьер Африканской чуме свиней установили в Биробиджане: Один комментарий

    1. Sasha

      Вы фото приложите к данной публикации,пусть народ посмотрит кто не видел,сегодня 3.09.2020г.проезжал на своём авто по данному»барьеру»кругом вода,ЯМА НА ЯМЕ в луже их не видно,наложили в пустую бугры асфальта,а рядом ямы не заметили,кто так делает,и стоят два полицейских зачем-то,вот снимите происходящее,что вы хрюшек картинку показываете!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *