Для решения кадровых вопросов на Дальнем Востоке необходим комплексный подход – премьер-министр РФ Михаил Мишустин

10:30 | 20 января, 2022
20 января, РИА Биробиджан.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию по обеспечению роста населения Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Правительство РФ.

«Если мы хотим привлечь молодых людей, у них должны быть перспективы», – заявил Михаил Мишустин – Перспективы – это востребованное рынком образование, которое поможет молодежи трудоустроиться, а также станет стимулом, чтобы планировать свою карьеру именно в дальневосточных регионах.

Глава кабинета министров считает, что для притока населения в ДФО необходимо создать там условия для опережающего роста качества жизни. Он пояснил, что людей интересует не только газификация или подводка электросетей, но и развитие медицинских и образовательных учреждений, возможности для культурного досуга, занятий спортом.

Премьер-министр отметил, что для решения кадровых вопросов на ДВ необходим комплексный подход: доступность разностороннего образования, культурного развития для людей всех возрастов, на каждом этапе, начиная с детского садика. Премьер-министр подчеркнул, что это касается и вопросов повышения квалификации и переобучения, в том числе с использованием дистанционных технологий.

фото: сайт Правительства РФ и управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Для решения кадровых вопросов на Дальнем Востоке необходим комплексный подход – премьер-министр РФ Михаил Мишустин: Один комментарий

    1. Карина И

      «развитие медицинских и образовательных учреждений»
      Исключительно верно. Еще бы его кто послушал

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *