Дни зимних видов спорта пройдут на предстоящих выходных в ЕАО

15:00 | 4 февраля, 2020
4 февраля, РИА Биробиджан.

В 2020 году проведение спортивно-массовых мероприятий в рамках всероссийского Дня зимних видов спорта приурочено к шестой годовщине со дня открытия ХXII Олимпийских игр в г. Сочи (возрастное ограничение 12+). В рамках мероприятия пройдут соревнования по футболу на снегу и конькобежному спорту. Во второй день мероприятия состоится массовый старт «Лыжня России», сообщил корр. РИА Биробиджан президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков.

В 2020 году проведение спортивно-массовых мероприятий в рамках всероссийского Дня зимних видов спорта приурочено к шестой годовщине со дня открытия ХXII Олимпийских игр в г. Сочи и имеет своей целью сохранение наследия XXII Олимпийских игр, популяризацию знаний об олимпизме, привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганду здорового образа жизни. Мероприятие является одним из ключевых в программе развития массового спорта «Олимпийская страна» и проводится в дату проведения Олимпийских Игр 2014 года в г. Сочи. В нынешнем году праздник по традиции пройдет практически во всех регионах России. В нашей области основные мероприятия Дня зимних видов спорта пройдут 8 и 9 февраля в г. Биробиджане и г. Облучье.

Для награждения победителей соревнований подготовлены кубки и медали, все участники мероприятий будут отмечены дипломами Олимпийского комитета России «День зимних видов спорта».

Организаторами мероприятий являются, олимпийский Совет ЕAО, комитет по физической культуре и спорту правительства области и федерации по вилам спорта. Планируется что в мероприятиях Дня зимних видов спорта в этом году примет участие не менее 600 человек.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #спорт #зима

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *