До 19 апреля режим ограничений по коронавирусу продлён в ЕАО

13:00 | 12 апреля, 2020
12 апреля, РИА Биробиджан.

Режим ограничений на территории региона продлён до 19 апреля включительно. Работу смогут продолжить парикмахерские, маникюрные и педикюрные салоны, а также магазины автозапчастей. Также введена изоляция, медицинское наблюдение и обследование всех лиц, пребывающих авиарейсами из регионов с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск.), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области, состоявшегося 11.04.2020 приняты следующие решения.В целом режим ограничений на территории региона продлён до 19 апреля включительно.

Распоряжение правительства области от 04.04.2020 № 119-рп «Об организациях, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дополнен тремя пунктами. С соблюдением всех противоэпидемиологических мер разрешено функционировать автомастерским, поставщикам запасных частей к технике, а также юрлицам и ИП, которые обеспечивают транспортно-логистические операции по сельскохозяйственным культурам.

Продлён запрет на деятельность организаций, определенных п. 5 постановления губернатора Еврейской автономной области от 20.03.2020 № 57. Послабления сделаны для магазинов автозапчастей и парикмахерских, маникюрных и педикюрных кабинетов, которые не находятся на территориях торговых центров или рынков и оснащены централизованным водоснабжением и водоотведением. Последние, кроме общих правил об использовании средств защиты и регулярной дезинфекции помещений, обязаны обслуживать не более одного клиента в зале с перерывом в полчаса для уборки, дезинфекции помещения и смены персоналом перчаток и масок после каждого клиента.

Детские сады, спортивные секции и другие детские учреждения остаются закрытыми ещё как минимум на неделю. Развлекательные мероприятия по-прежнему все отменены. Школьники продолжают учиться удалённо.

В качестве дополнительных мер безопасности введена изоляция, медицинское наблюдение и обследование всех лиц, пребывающих авиарейсами из регионов с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск).

№ 139-рп от 10.04.2020

№ 140-рп от 11.04.2020

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    До 19 апреля режим ограничений по коронавирусу продлён в ЕАО: 2 комментария

    1. Палыч

      «Последние» в абзаце про парикмахерские и салоны к кому относится — только к педикюрным салонам или вообще ко всей «красоте»?

    2. Ирина

      Хорошо получается. Оказывается что торговые ценры»Мегаполис»,Айсберг» могут работать. А точнее работают те центры ,где расположены магазины»Семейка» и прочие. Которые торгуют китайскими вещами. У них наверное особый вид торговли и о них » особая забота». Я сомневаюсь что там каждые полчаса проводится сан.обработка. Да они в принципе и не закрывались,они на особенном счету.И судя по всему снимается режим самоизоляции. Люди пойдут в парикмахерские,маникюр педикюр. Замечательно. Но если откровенно говорить в ТЦ Натали очереди не стоят,и такого массового наплыва покупателей как в ваших семейках ,нет. И в Цуме Фикспрайс работает в полную силу. А какой поток народа там ,вы видели. И там уж точно никакой санобработки. Так чем же вам помешали Натали и Цум? Это единственные центры ,которые не работают. Может пора собраться всем ИП и вместе идти к нашим Правителям с » поклоном»?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *