До 3,5 млрд рублей в проект по созданию сельскохозяйственного предприятия в ЕАО готовы вложить китайские инвесторы

15:30 | 29 января, 2021
29 января, РИА Биробиджан.

Делегация ЕАО провела переговоры с китайской компанией «Кантри Гарден Групп». Заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев в рамках визита в Москву провёл встречу с инвесторами в режиме видеоконференции, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Корпорация «Кантри Гарден Груп» входит в рейтинг 500 крупнейших компаний мира, специализируется на развитии сельского хозяйства, застройке жилых комплексов. В ЕАО компания планирует реализацию инвестиционного проекта в области сельского хозяйства. Китайская компания «Кантри Гардн Групп» (Country Garden Group) готова инвестировать до 3,5 миллиардов рублей в проект по созданию крупного сельскохозяйственного предприятия на территории ЕАО. Приход больших инвесторов в сельское хозяйство позволит гарантировать соблюдение самых строгих экологических требований, поможет привлечь на Дальний Восток современные технологии. Под проект по выращиванию и переработке соевых бобов и других сельскохозяйственных культур требуется до 500 тысяч га.

На встрече стороны обсудили вопросы локализации инвестиционного, процедуру ввоза техники в актуальных санитарно-эпидемиологических условиях и реализацию цифровой инфраструктуры.

«Диалог с китайской компанией прошёл продуктивно. В числе оговоренных тем – таможенное оформление товаров на границе России и КНР. Мы должны работать в имеющихся условиях, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции», – заявил заместитель председателя правительства ЕАО Олег Ивакаев.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #СельскоеХозяйство #инвестиции

Фото предоставлено правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *