До берега Балтийского моря довел английский язык школьника из ЕАО

16:00 | 16 мая, 2021
16 мая, РИА Биробиджан.

Разгадывал кроссворды, сочинял сказку и составлял диалоги практически как иностранец — учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Биробиджана Георгий Сластин представил Еврейскую автономную область в финале Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Заключительный этап ВсОШ проходил в г. Зеленоградске Калининградской области на базе филиала ГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента образования правительства ЕАО.

 

На берег Балтийского моря съехались258 школьников из 78 регионов России. Финалисты демонстрировали свои знания языка на письменном и устном турах, выполняли и другие практические задания. Георгий Сластин не имел равных в ЕАО. На региональном этапе он получил 93 балла из 100 возможных и на заключительный этап был приглашен, так как набрал необходимое количество баллов (91 и выше), установленное Министерством просвещения Российской Федерации.

— Во-первых, был приятно удивлен высоким уровнем организации олимпиады, профессионализмом сотрудников университета и школы, в которой проходила олимпиада. На помощь нам всегда были готовы прийти отзывчивые волонтеры, — поделился впечатлениями Георгий Сластин, — Что касается самой олимпиады, то задания не были невыполнимыми, можно было набрать больше баллов, но невнимательность сыграла со мной злую шутку. Вообще, мне безумно понравилось! Если бы был шанс, то в следующем году сделал бы все, чтобы еще раз оказаться на этой олимпиаде, в полной мере реализовать задуманное.

Фото: сайт ДО правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *