До смерти избил собутыльника житель ЕАО

10:10 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

16 августа к подозреваемому, который подрабатывал на оптовой базе, пришел знакомый со спиртными напитками. В процессе распития алкоголя вспыхнула ссора, в ходе которой 31-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами по голове и телу. Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы головы. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего  мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

16 августа дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об обнаружении на территории оптовой базы по улице Брянской города Биробиджана тела мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия, а также дальнейшей следственной работы установлено, что 16 августа к подозреваемому, который подрабатывал на оптовой базе, пришел знакомый со спиртными напитками. В процессе распития алкоголя вспыхнула ссора, в ходе которой 31-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами по голове и телу. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Тело потерпевшего, смерть которого наступила от закрытой черепно-мозговой травмы головы, обнаружил охранник базы во время вечернего обхода территории.

В течение нескольких часов местонахождение подозреваемого установлено сотрудниками полиции, следователем мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, закрепление доказательственной базы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #следователи #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *