Добровольным дружинникам в Биробиджане установили «зарплату»

14:36 | 17 августа, 2016
17 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев утвердил Порядок предоставления субсидий на организацию деятельности добровольных народных дружин и материальное вознаграждение членов ДНД, участвующих в охране общественного порядка. Документом предусмотрена выплата 60-ти рублей в час за дежурство в будний день и 110 рублей в час – в выходной и праздничный дни.  Средства на денежное стимулирование выделяются из муниципального бюджета.

Как сообщила начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш, вознаграждение установлено по предложению межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский», размер вознаграждения согласован с дружинниками.

— Мы проводили специальное заседание городского штаба народных дружин, на котором рассматривали проект постановления мэра города, — рассказала Татьяна Сергеевна. —  Размер вознаграждения определен не только исходя из имеющихся в бюджете средств, но и с учетом уже имеющегося опыта других городов России.

Пока в Биробиджане официально зарегистрирована только одна добровольная народная дружина «СПАС», в состав которой входят 13 человек. В МОМВД России «Биробиджанский» надеются, что с установлением денежного стимулирования дружинников станет больше. График дежурств на месяц, в соответствие с Положением, теперь будет ежемесячно утверждать штаб ДНД. Начисление вознаграждений предложено проводить на основании представления командиров дружин.

Дружинникам установили зарплату

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *