«Добрые соседи» пригласили Александра Левинталя на закрытие смены

17:49 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

В летнем историко-культурном  лагере  с дневным пребыванием детей «Добрые соседи» завершилась вторая, последняя в этом году смена. В качестве почетных гостей на ее закрытие были приглашены губернатор Александр Левинталь, генеральный директор ООО «Рубикон» Дмитрий Астафьев, мэр города Биробиджана Евгений Коростелев.

Как рассказали ребята, в рамках программы они изучали культуру, географию и историю  Еврейской автономной области, знакомились с ее достопримечательностями, совершая экскурсии, в том числе в виртуальном пространстве Интернет. Школьники участвовали в квест-играх,  творческих мастер-классах, встречались  с интересными людьми, в том числе  членом Совета Федерации Владимиром Джабаровым, депутатами Законодательного Собрания ЕАО. Дети приняли участие в совместном художественном мастер-классе с делегацией китайских школьников из города Хэгана. Много впечатлений осталось от посещения площадки строящегося трансграничного железнодорожного мостового перехода через Амур в Ленинском районе.

На закрытии смены участники лагеря представили проекты будущего развития  области, в их обсуждении принял участие губернатор Александр Левинталь. Обращаясь к ребятам, глава региона сказал,  что сегодня в области также верстаются  планы на перспективу,  разрабатывается Стратегия развития ЕАО. «Через несколько лет вы станете взрослыми людьми, и вместе с вами мы будем воплощать эти планы в жизнь. И от того, насколько верно  выбран путь движения, будет зависеть качество жизни людей. Нам важно сегодня понимать, как повысить уровень образования, здравоохранения, промышленности, других сфер, чтобы люди оставались здесь жить и не уезжали. Потенциал территории очень большой, и нам нужно его грамотно использовать», — сказал губернатор.

За две смены работы историко-культурного лагеря с дневным пребыванием детей «Добрые соседи», организованного на базе ОГБУ «Центр социально психологической помощи семье и молодежи», в нем отдохнули  99 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.  В рамках второй смены впервые на базе лагеря был сформирован специальный отряд для  одаренных детей – учеников старших классов, ставших победителями городских олимпиад.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

41 42 43 44 45 46 47 48

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *