«Добрые соседи» стали добрыми друзьями

12:01 | 3 июля, 2016
3 июля, РИА Биробиджан.

Завершилась смена в историко-культурном оздоровительном детском лагере «Добрые соседи».Уникальный проект организации летнего отдыха школьников задумали и реализовали сотрудники областного Центра социально-психологичческой помощи семье и молодежи.
…18-й, последний день начался с зарядки хорошего настроения и сытного завтрака в «Купидоне».
Далее была заключительная подготовка концертных номеров для торжественного закрытия I смены лагеря. Все ребята с нетерпением ожидали этого мероприятия. Они встречали гостей: родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев. Перед началом интерактива «В кругу друзей» оба отряда — «Миньоны» и «Радуга друзей» — получили именные билеты и были приглашены в зал под бурные аплодисменты.
Начался праздник. Заместитель директора Центра, Мартынова Татьяна Анатольевна, рассказала всем о 18 днях насыщенной жизни историко-культурного лагеря. Ребята научились петь и танцевать, дружить, ходить строем и парами, оказывать первую помощь при ушибах и ссадинах, рисовать в стиле граффити, делать зарядку хорошего настроения, играть в русские народные игры, исполнять гимн Российской Федерации. Обо всех экскурсиях и путешествиях: были в гостях у казаков, Областного краеведческого музея, Центра детско-юношеской книги, Городской библиотеки, Областного государственного архива, Областной научной библиотеки, в театре «Кудесник», Биробиджанской Епархии, еврейской общине «Фрейд», поисково-спасательном подразделении МЧС. О том, как детям понравилось рукодельничать на «Добром деле» у Елены Николаевны Хабаровой, как они познакомились с коллекцией значков и знаков ЕАО Аринина Евгения, как получили автограф артиста областной филармонии Градова Владимира Александровича.
Далее Татьяна Анатольевна предложила отправиться по самым запоминающимся местам г. Биробиджана на необычном транспорте, скоростном поезде «Сапсане» и представила экскурсовода: Юлию Юрьевну Боланову. Зазвучал сигнал отъезжающего поезда и ребята, пристегнув ремни безопасности, отправились в путешествие. Экскурсовод объявляла остановки, и каждый ребенок выступал на своей станции. Остановки были самые удивительные: «Танцующий фонтан», «Фабрика летних фантазий», «Улица Сиреневая, дом 14», «Чудеса ЕАО», «Добрых друзей», «Площадь Славы», «Праздничный проспект». Каждый участник лагеря получил необычную визитку, в которую записал свой телефон и свой адрес и обменялся контактами друг с другом. Также в поезде ехала знаменитая танцевальная группа с хитом Барбариков «Не детское время», которая исполнила зажигательный танец. На «Площади Славы» всех пассажиров встречала директор ЦПСМ Наталья Геннадьевна Шаталова. Она наградила всех ребят, педагогов-организаторов, вожатых именными свидетельствами и благодарностями, а также вручила подарки. На этой же станции были подведены итоги соревнований между отрядами. Большое было удивление, когда всеми стараниями победила дружба. Командиры отрядов вышли и получили сладкие призы для каждого отряда в виде тортов.
Затем экскурсовод Юлия Юрьевна объявила, что скорый поезд прибыл на конечную остановку – «Праздничный проспект». Сделав общее фото на память, все ребята и гости отправились за праздничный стол.
Ребята еще долго не хотели расставаться и расходиться по домам. Все дети крепко в лагере сдружились, узнали много интересного и мы рады за улыбки и новую дружбу между ребятами!
Педагог-организатор Боланова Ю.Ю.
http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6350-dobriye-sosedi-2016-interaktiv-v-krugu-druzeiy

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *