Догнавшая в Биробиджане потерянного ребенка мать была почти без денег, но с котом

17:43 | 25 июля, 2016
25 июля, РИА Биробиджан.

Выясняются все новые подробности истории отставшей в Хабаровске от поезда матери и ее уехавшего в одиночестве десятилетнего сына (http://riabir.ru/lenta/novosti/vidya-vstrechu-materi-i-syina-plakal-ves-perron-birobidzhanskogo-vokzala.html). Как сообщила и.о. начальника вокзала станции Биробиджан Марина Юхнова, мальчик уехал не совсем один. С ним был кот по кличке Вискас, а главное – его тут же окружили заботой и начальник поезда №107 Владивосток – Новокузнецк, и проводники. Они всячески успокаивали ребенка, помогли ему собрать багаж, разложенный матерью в купе с расчетом на долгую дорогу – семья ехала в Улан-Удэ. А потом, когда встревоженный отсутствием хозяйки кот сбежал из переносной сумки и начал бродить по вагону, смогли поймать его до прибытия состава на станцию Биробиджан.

— Так как отставшая от поезда мать вовремя обратилась в транспортную полицию в Хабаровске, в Биробиджане ребенка встретила и взяла под свою опеку инспектор ПДН Ольга Шереметьева, — рассказала Марина Юхнова. – Но и нам пришлось потом тоже подключиться к оказанию помощи пассажирам, оказавшимся в столь непростой ситуации. Когда женщина приехала, то есть догнала своего сына в Биробиджане, оказалось, что у нее не так много денег, а следующего поезда нужно было ждать сутки. Мы сделали ей остановку в нашем городе, чтобы билеты не пропали, поселили бесплатно в нашу железнодорожную гостиницу, помогли приобрести новые билеты с небольшой оплатой. Семья благополучно отправилась в Улан-Удэ. Будем надеяться, что теперь мама не станет так рисковать на остановках.

Между тем в интернете сейчас пишут благодарности Марине Юхновой, не зная ее имени. Вот отклики из Хабаровска и Владивостока: «Есть еще добрые люди в нашем мире!», «Сколько хороших людей у нас есть, просто сердце радуется. Дай Бог им всем здоровья!»

Кот тоже ехал

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *