Договор с подрядчиком, строившим два ФОКОТа, расторгли в Биробиджане

12:00 | 15 октября, 2021
15 октября, РИА Биробиджан.

В прошлом году в областном центре рядом со школой № 5 в рамках национального проекта «Демография» построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Спортивный объект сразу же стал излюбленным местом у местных жителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Физкультурно-оздоровительный комплекс пользуется популярностью у горожан, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Ежемесячно в среднем ФОКОТ посещает более восьми тысячи человек. Несмотря на погоду, здесь постоянно кто-то занимается.

Объект планируем и дальше приводить в порядок. Территорию, прилегающую к комплексу необходимо благоустроить, установить туалет. На эти цели правительство ЕАО обещало выделить финансовые средства в следующем году.

К сожалению, в этом году не удалось обустроить ФОКОТы около лицея № 23 и школы № 7. Подрядная организация ООО «Генком» не выполнила условия муниципального контракта, нарушило сроки реализации строительства объекта. В настоящее время мы в одностороннем порядке расторгли договор с подрядчиком. ООО «Генком», по условиям аукциона, был заплачен авансовый платеж. Деньги муниципалитету должны вернуться в рамках банковской гарантии. Что это такое? Это соглашение, по которому банк обязан выплатить долг клиента, если тот не выполнил своих обязательств. Кроме того, передали сведения в Федеральную антимонопольную службу о внесение ООО «Генком» в список недобросовестных поставщиков услуг.

Далее будем объявлять аукцион и искать подрядную организацию, которая построит спортивные сооружения.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #ФОКОТ

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *