Должников из ЕАО не пустят за границу

14:00 | 9 июня, 2018
9 июня, РИА Биробиджан.

Наступила долгожданная пора отпусков, и многие жители Еврейской автономной области наверняка уже запланировали провести свое свободное время за рубежом. Однако неоплаченная налоговая задолженность, в том числе по имущественным налогам, может оказаться неприятной неожиданностью для будущих отдыхающих и стать причиной ограничения выезда за границу, наложения ареста на имущество должника или внезапного списания денежных средств с банковского счета. Во избежание таких последствий гражданам рекомендуется заранее проверить и оплатить долги по налогам, сообщили корр. РИА Биробиджан в УФНС по ЕАО.

«Запрет на выезд за границу является одним из самых распространенных наказаний для должников. Напомним, что в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничения действуют в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей, чья задолженность по налогам превышает 10 тысяч рублей.

По данным налоговых органов области более 1500 жителей Еврейской автономной области потенциально могут получить статус временно «невыездных».

Проверить наличие налоговой задолженности перед бюджетом очень просто. Для этого достаточно воспользоваться сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно контролировать задолженность, а при ее наличии сформировать и распечатать платежный документ, либо оплатить задолженность в онлайн режиме.

За подключением к сервису налогоплательщику можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства и постановки на учет.

Граждане, не имеющие доступ к Интернету, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись лично в налоговую инспекцию.

Управление Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области призывает граждан, имеющих задолженность по налогам и сборам, погасить ее в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #Интерне #долг #деньги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *