Дом-интернат для престарелых и инвалидов строят в Биробиджане

11:30 | 14 мая, 2021
14 мая, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана ведётся строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 50 мест. Новый объект расширит возможности социальной службы региона в вопросе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста в стационарной форме. На реализацию проекта выделено свыше 310 млн. рублей из областного и федерального бюджетов в рамках соглашения по софинансированию между правительством ЕАО и Минтрудом РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Новый социальный объект позволит улучшить условия проживания граждан старшего поколения, создать условия проживания в стационарном учреждении социального обслуживания максимально приближенными к домашним.

Кроме того, строительство и ввод в эксплуатацию указанного объекта позволит создать дополнительные рабочие места и обеспечит занятость населения. Расположение дома-интерната в областном центре позволит оперативно оказывать квалифицированную медицинскую помощь, осуществлять социальную реабилитацию, взаимодействовать с учреждениями культуры и досуга, общественными организациями», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #ДомИнтернат

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *