Дорогу Биробиджан – Головино ремонтируют круглосуточно

15:31 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь  проинспектировал ход ремонта дороги в Биробиджанском районе. На одном из участков трассы Биробиджан-Головино работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия уже завершены, осталось нанести лишь разметку. Его протяженность составляет 6 километров, а стоимость подряда оценивается в 38 миллионов рублей. До конца октября на этой дороге отремонтируют четыре наиболее проблемных отрезка общей протяженностью более 24 километров. На двух из этих участков как раз и побывал глава региона. По заверению руководителей подрядных организаций, отставания от графика нет, в сроки укладываются. Работы ведутся круглосуточно, восстанавливают асфальтобетонное покрытие, подсыпают обочины. К качеству дорожного покрытия у контролирующих органов претензий нет, сообщили губернатору.

Александр Левинталь отметил значимость ведения дорожных работ в Биробиджанском районе, так как дорога соединяет областной центр с селами Птичник, Валдгейм, Пронькино, Желтый Яр, Казанка, Дубовое, Надеждинское и самым отдаленным населенным пунктом — Головино.

Более 32 километров дорожного полотна восстановят в Еврейской автономной области на средства, полученные от работы системы «Платон». 200 миллионов рублей на эти цели выделены по распоряжению Правительства РФ. Еврейская автономная область стала единственным регионом среди других субъектов Дальневосточного федерального округа, который получил в этом году средства системы «Платон» на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения.

— Перед нами стоит задача увеличить на следующий год объем выделяемых средств. Мы с Минтрансом уже работаем. Восстанавливая дороги, тем самым повышаем качество жизни населения. В этом направлении мы продолжим активную работу, — сказал Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *