Дошкольники Биробиджана присоединились к всероссийскому флэшмобу «Спасибо за Великую Победу!»

10:00 | 12 мая, 2020
12 мая, РИА Биробиджан.

Режим самоизоляции не помешал дошкольникам Биробиджана достойно поздравить ветеранов с 75-тилетием окончания Великой Отечественной войны – в ряде детских садов города накануне прошли местные этапы всероссийского флэш-моба «Спасибо за Великую Победы!», сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Жизнь часто преподносит нам сюрпризы, и не всегда приятные, но есть в ней вещи незыблемые, величины постоянные, о которых нужно помнить всегда, вопреки жизненным перипетиям. Этому мы учим своих ребят в детском саду. Именно поэтому педагогический коллектив, родители и сами дошколята решили, что День Победы, святой для России праздник, мы будем отмечать, несмотря на самоизоляцию. А как в таких условиях это сделать? Современные технологии позволили нам провести все запланированные мероприятия в режиме онлайн», — рассказали воспитатели МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №24» Светлана Смеловицкая и Елена Коробкина.

Так, заранее договорившись о формате, каждая семья сделала по одной букве, чтобы получилась лента благодарности «Спасибо за Великую Победу!» Такой же флэш-моб прошел в детском саду №44. Воспитанники подготовительной группы № 3 дружно встали с буквами в руках каждый у себя дома, сфотографировались, переслали снимки воспитателю — получилась прекрасная работа, которую после окончания режима самоизоляции по короновирусной инфекции планируется передать в Областной совет Ветеранов.

«Патриотизм – это любовь к своей Родине и своему народу, это самая главная черта, которая должна быть в человеке. В непростое время, в период самоизоляции, педагоги МБДОУ «Детский сад № 44» продолжают работу по формированию патриотизма у дошкольников. В преддверии празднования 75-летия окончания Великой Отечественной Войны ребята вместе с родителями дома онлайн рисовали, делали поделки, поздравительные открытки, поучаствовали в акции «Окна победы», украсив окна своих квартир, домов символами, посвященными Победе советского народа над фашизмом», — отметили воспитатель Светлана Ступина и заведующий МБДОУ Наталья Швец.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: МБДОУ №№24 и 44 г. Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *