Дошкольники проложили дорогу к храму в Биробиджане

13:00 | 12 ноября, 2017
12 ноября, РИА Биробиджан.

На экскурсии в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана побывали воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45». Вместе с педагогами Татьяной Обогреловой и Светланой Гребенниковой ребята знакомились с основами православной культуры (предварительно, как и положено в таких случаях, согласие на это дали их родители), сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Экскурсию провел отец Даниил. Он настолько интересно рассказывал об устройстве храма, его архитектуре, что шумных непосед совсем не нужно было успокаивать. Было тихо, и только блестели от интереса и восторга глаза малышей. А потом ребята поднялись на самый верх храма, туда, откуда слышен звон колоколов. И каждый из малышей смог прикоснуться к таинству колокольного звона. Ждал ребят и сюрприз: в трапезной всех напоили горячим чаем и сладким угощеньем, а на память гости получили красочные календари.

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» вот уже второй год успешно реализуется проект «Святые места малой родины». Дети также побывали в синагоге, еврейской религиозной общине «Фрейд». Как правило, каждая такая экскурсия сопровождается выставкой рисунков. Вот и в этот раз дети выразили свои впечатления на бумаге.

#riabir #новости #биробиджан #епархия #дети #экскурсия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *