Достойные результаты показали спортсмены из г. Облучье ЕАО на первенстве по лыжным гонкам в Хабаровском крае

13:00 | 16 марта, 2020
16 марта, РИА Биробиджан.

Накануне в Комсомольске -на-Амуре прошло открытое первенство Хабаровского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. В соревнованиях приняли участие лыжники из г. Облучье Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Облученского городского поселения в соцсети Instagram.

В первый день соревнований (стиль классика) Илья Никифоров занял пятое место из возможных шестидесяти пяти. Его коллега по лыжным гонкам Анна Шукало заняла 38 место из 50 возможных. К слову, девушка занимается лыжами первый год.

На второй день соревнований (гонка преследования – персьют) Илья занял второе место, Анна – 23 место.

Краевые соревнования по лыжным гонкам на приз Юлии Чепаловой проходят 22 год подряд, последний раз спортсмены г. Облучье принимали участие 15 лет назад и в 2020 году спортсмены из Облучья заявили о себе и стали призерами.