Дождь не помешал первенству Биробиджана среди дворовых команд

17:49 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

— С праздником, ребята! – такими словами приветствовал сегодня юных футболистов на муниципальном стадионе «Дружба» начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Виктор Поляков.

Что за праздник в городе, было понятно с первого взгляда на сосредоточенные и одновременно счастливые лица мальчишек и девчонок, проигнорировавших надоевший дождь ради участия в первенстве областной столицы среди дворовых команд. Соревнования были запланированы муниципалитетом заранее, а потому переносу не подлежали.

— Это же футбол, — объяснил Виктор Николаевич. – Так что матч состоится в любую погоду.

А праздник продолжался. На парад команды выел президент областной федерации футбола Аркадий Зайцев. В приветственном слове Виктор Поляков напомнил детям и их наставникам, что приближается уже настоящий календарный праздник – День физкультурника.

— Обязательно приходите на стадион, он построен, прежде всего, для вас, — сказал главный физкультурник Биробиджана. – Мы так же, как сегодня, проведем массовые соревнование по футболу и по другим видам спорта тоже.

Пока же предстояло сразиться в первенстве города. На турнир заявились восемь команд в младшей возрастной группе (10-12 лет) и семь в старшей (12-14). Одна команда хотела заявиться сразу в двух группах, но из-за возможного совпадения матчей ей этого сделать не разрешили. Играли ведь одновременно на двух поделенных половинках большого поля. На настоящем профессиональном газоне.

— Это лучше, чем играть где-нибудь во дворах на разбитом асфальте, — считает Виктор Поляков. – Скоро мы сдадим еще одно поле, запасное. Там осталось просыпать искусственное покрытие крошкой. И тогда будет еще больше возможностей для занятий футболом.

Ну а в первенстве города, продолжэавшемся около трех часов без перерыва на дождь, места распределились следующим образом. В младшей группе ожидаемо победила «Пурга», на втором месте – «Невская», на третьем – «Сопка». В старшей группе не было равных «СКА-«Энергии» (кстати, хабаровский прототип, которому, видимо, хотя подражать мальчишки, уже стал «СКА-Хабаровском»), на втором месте опять же «Невская», на третьем «Атлетико» (не путать с Испанией, ребята приехали с улицы Осенней).

Турнир состоится в любую погоду (1) Турнир состоится в любую погоду (2) Турнир состоится в любую погоду (3) Турнир состоится в любую погоду (4) Турнир состоится в любую погоду (5) Турнир состоится в любую погоду (6) Турнир состоится в любую погоду (8) Турнир состоится в любую погоду (9) Турнир состоится в любую погоду (10) Турнир состоится в любую погоду (11) Турнир состоится в любую погоду (12) Турнир состоится в любую погоду (13) Турнир состоится в любую погоду (14) Турнир состоится в любую погоду (15) Турнир состоится в любую погоду (16) Турнир состоится в любую погоду (17) Турнир состоится в любую погоду (18) Турнир состоится в любую погоду (19) Турнир состоится в любую погоду (20) Турнир состоится в любую погоду (21) Турнир состоится в любую погоду (22) Турнир состоится в любую погоду (23) Турнир состоится в любую погоду (24)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *