Дожди негативно отразились на гидрологической обстановке в ЕАО

18:30 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

С учётом циклонического воздействия в период с 29.08.2019 по 31.08.2019 на территории ряда населенных пунктов Еврейской автономной области наблюдалось выпадение осадков, что негативно отразилось на гидрологической обстановке. На малых и средних реках Большая Бира, Биджан, Кирга Икура, Б. Ин наблюдаются колебания уровней воды, а также повышение уровней грунтовых и дождевых вод в населенных пунктах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Наводнение в ЕАО

«В настоящее время в зоне подтопления находятся 45 населенных пунктов, 187 жилых домов, 2354 приусадебных и 4512 дачных участков.

В трёх пунктах временного размещения в городе Биробиджане находятся 53 чел., в том числе 22 ребенка.

Наводнение в ЕАО

Для организации взаимодействия, информирования и помощи  населению  в районах области работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, спасательные подразделения Амурского спасательного центра и  Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. К проведению работ привлечены группировки сил и средств в количестве 708  чел., 126 ед. тех. (27 мотопомп и 12 насосных станций,  6 плавсредств).

Наводнение в ЕАО

Ежесуточно с подтопленных территорий в городе Биробиджане, с. Даниловка, п.им. Тельмана, п. Николаевка, п. Приамурский, с. Ленинское  производится откачка насосными станциями и мотопомпами 470 тыс. м3 воды.

Адресная помощь населению оказана в 894 случаях, а так же доставлено 55,6 т. воды. Сформировано 17 прививочных бригад по два человека для иммунизации групп риска по эпидемическим показаниям.

Наводнение в ЕАО

С населением, попавшим в зону подтопления, работают ведущие психологи регионального чрезвычайного ведомства.

Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях обследовано 232 приусадебных участка», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *