Дума Биробиджана выделила средства на строительство Новогоднего городка

14:12 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Ряд важных, общественно значимых изменений внесли в бюджет Биробиджана на 2016 год депутаты городской Думы. Как сообщил председатель Думы Павел Ворожбит, выделены средства на поддержку предпринимателей и строительство Новогоднего городка.

— Уточнения бюджета были связаны с ранее внесенными изменениями в областной бюджет, потребностью в дополнительных ассигнованиях и перераспределением расходов, — рассказал Павел Васильевич. – Так, поступили средства на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства. Субсидия из федерального бюджета на эти цели составила 3302 тысячи рублей и еще 173,8 тысячи выделил регион.

Распределение субсидий между предпринимателями будет происходить на конкурсной основе. Муниципалитет постарается поддержать рублем самые перспективные проекты. Еще одна пополненная расходная статья касается празднования Нового года.

— на строительство Новогоднего городка мы выделили 3400 тысяч рублей, — отметил Павел Ворожбит. – Но эти средства искали уже у себя в бюджете, за счет перераспределения. Предполагается, что городков будет два, как и в прошлом году. Один – в парке культуры и отдыха, другой – на площади имени Ленина. Денег должно хватить на установку елок, устройство горок, иллюминации, малых архитектурных форм, изготовление ледовых скульптур.

Дева Дед Мороз (1) Избирком 010 Избирком 011 Избирком 016 Избирком 018 Избирком 019 Новогодний ледовый городок 2015 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *