Два года в колонии-поселении проведет воровка-рецидивистка из Биробиджана за кражу денег

12:17 | 9 марта, 2017
9 марта, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана признана виновной в краже денег из офиса. С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору, женщина проведет в колонии-поселении 2 года, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Преступление совершено в сентябре 2016 года. Как установил суд, жительница Биробиджана З. днём находилась в офисе одной из финансовых компаний областного центра. На вешалке она увидела женскую сумку, и у нее возник умысел на совершение хищения чужого имущества. Воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, З. из кошелька, находившегося в сумке, вытащила несколько денежных купюр на общую сумму 13 000 рублей. Затем с места совершения преступления скрылась.

Подсудимая полностью согласились с предъявленным ей обвинением. Дело рассматривалось в особом порядке.

Действия З. квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельство, отягчающее наказание, — рецидив преступлений. Женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности также за кражи. Судимости в установленные законом сроки не погашены.

При определении вида и размера наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его категорию, сумму ущерба, данные о личности З. По месту жительства она характеризуется посредственно, на работе – положительно, по месту отбывания наказания — отрицательно.

За это преступление Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 1 год 10 месяцев лишения свободы. Условная мера по предыдущему приговору отменена. К новому наказанию присоединена неотбытая часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно определено 2 года лишения свободы в колонии-поселении.

Также удовлетворён гражданский иск потерпевшей. Осуждённая должна вернуть владелице сумки 13 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *