Два кубка и золото турнира привезли из Хабаровска облученские силачи

8:15 | 24 марта, 2016
24 марта, РИА Биробиджан.

Сразу два кубка завоевали силачи из Облучья на Первенстве и Чемпионате ДФО по гиревому спорту. Кроме того, в личном зачёте — 10 золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медали.

Соревнования проходили в Хабаровск. Об участии в турнире заявили пять команд. Облученцы представляли одновременно и свой родной город и область. Ехали с уверенностью: результаты будут высокими. Уверенность эта основывалась на особом системном подходе при подготовке силачей — у Сергея Маркина своя методика и, как показало время, весьма действенная. Умению тяжелоатлетов из маленького провинциального городка распределить свои силы на всё отведённое регламентом время, технической грамотности и желанию победить позавидовали многие взрослые участники турнира.

В двоеборье со снарядами весом восемь килограммов побеждает Егор Колпаков, второе место берёт Дима Ромакин. Андрей Маркин — чемпион среди участников, поднимающих десятикилограммовые гири. Серебряным призёром в этой группе становится Захар Петров.

Весь пьедестал облученцы занимают в группе с гирями 12 кг. «На коне» и при медалях в этот раз Влад Исаченко, Влад Спогреев и Денис Петренко.

Чемпионками становятся и представительницы прекрасного пола, их сегодня под руководством талантливого тренера Сергея Маркина занимается четверо. Элеонора Золотухина и Мария Носова, обе, каждая в своей весовой категории, несмотря на юный возраст, становятся победительницами и в группе девушек, и среди женщин. А Мария, кроме того, показывает среди женщин ещё и абсолютный результат. Но норматив КМС ей выполнить не удаётся — несколько подъёмов не хватило.

Отличными результатами отметились наши земляки и в чемпионате среди взрослых. Олег Суриков не оставил шансов своим соперникам в двоеборье в категории до 63 кг. Чистая, красивая победа! Чемпионом, но в одном из видов, становится и Григорий Краснослободцев. Кирилл Фёдоров и Сергей Маркин – вторые в своих весовых категориях.

Гвоздь программы чемпионата — командная эстафета. С отрывом в 32 подъёма команда Облучья, в составе которой Олег Суриков, Кирилл Федоров, Сергей Маркин, Юрий Щанкин и Михаил Кизилов, уверенно и красиво обходит все региональные команды.

Александра Жданкина

IMG-20160302-WA0006

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *