Двое несовершеннолетних погибли в пожаре в с. Амурзет ЕАО

10:00 | 26 февраля, 2019
26 февраля, РИА Биробиджан.

В ночь на 26 февраля 2019 года в жилом доме в с. Амурзет Октябрьского района ЕАО произошел пожар, в результате которого погибли двое малолетних детей. Мать оставила их со своей знакомой и ушла на двое суток. Ее знакомая по неизвестным причинам покинула жилое помещение и в это время в доме начался пожар. Семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная, мать детей ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора  области Ж.А. Крепкогорская.

«По поручению прокурора области безотлагательно организована проверка фактических обстоятельств гибели двоих малолетних детей в результате пожара в жилом доме с. Амурзет ЕАО.

Установлено, что в ночь на 26 февраля 2019 года в жилом доме по ул. Майская в с. Амурзет Октябрьского района ЕАО произошел пожар, в результате которого погибли двое малолетних детей. Мать оставила детей со своей знакомой и отсутствовала двое суток. Ее знакомая по неизвестным причинам покинула жилое помещение и в это время в доме начался пожар. Семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная, мать детей ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.

В настоящее время выясняются причины произошедшей трагедии. Надзорным ведомством проводятся проверочные мероприятия, по результатам будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, входящих в систему органов профилактики.

Одновременно с этим, следственными органами СУ СК России по ЕАО проводится доследственная проверка, устанавливаются причины пожара», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #дети #Амурзет

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *