Два школьника из ЕАО пробились в финал Всероссийской олимпиады

11:11 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

С 11 по 17 апреля в г. Казани состоится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в котором примут участие двое школьников из ЕАО. По сообщению Комитета образования правительства области, это учащаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Биробиджана Алина Мурина и учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Биробиджана Кирилл Подрезан, ставшие победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. И Алина, и Кирилл дополнительно обучаются в школе «Юный пожарный-спасатель ЕАО» при ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, тесты по ОБЖ включали в себя вопросы на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях. На практике ребята демонстрировали умения преодолевать туристическую полосу, пользоваться туристическими снаряжениями, преодолевать условную болотистую местность. Участники самостоятельно собирали спасательный линь и оказывали помощь утопающему. Преодолевали зону заражения при аварии техногенного характера, боролись с пожарами и оказывали первую помощь человеку, получившему ожоги. Показали навыки военной подготовки.

Активную помощь в проведении олимпиады по ОБЖ оказали специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО. Методисты Центра под руководством Дианы Владимировны Яниной не только были членами жюри, но и проводили практический этап, предоставив при этом новейшие тренажеры и манекены, имитирующие людей с различными травмами, а так же другое необходимое оборудование.

Победители регионального этапа олимпиады по ОБЖ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *