Две кражи за сутки привели не к обогащению, а в отдел полиции жителя п. Николаевка ЕАО

16:30 | 10 ноября, 2017
10 ноября, РИА Биробиджан.

В поселке Николаевка Смидовичского района полицейские задержали подозреваемого, совершившего за сутки две кражи, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В минувшие сутки в дежурную часть отделения полиции в п. Николаевка Смидовичского района по телефону от 52-летнего гражданина поступило заявление о том, что из жилого дома в с. Волочаевка-1, путём срыва навесного замка входной двери, было похищено принадлежащее ему имущество. Ущерб потерпевший оценил в 8 тысяч рублей.

Ещё одно сообщение о краже поступило от жительницы п. Волочаевка-1. 81-летняя женщина сообщила полицейским, что с помещения веранды летней кухни путём срыва навесного замка входной двери у нее было похищено имущество на сумму 4000 руб. Ущерб пожилая хозяйка оценила, как значительный. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к обеим кражам причастен один и тот же молодой человек. Подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний местный житель. Фигурант был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания по двум фактам совершения краж.

Похищенное обнаружено и изъято по месту жительства подозреваемого.

Ранее мужчина неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *