Двое школьников задержаны на станции Биракан в ЕАО в момент накладки камней на рельсы

21:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Биробиджан поступило сообщение о том, что несовершеннолетние накладывают посторонние предметы на железнодорожный путь в районе станции Биракан. В ходе проведения проверки инспекторы по делам несовершеннолетних установили двоих подростков. Школьники рассказали стражам правопорядка, что просто хотели весело провести время и не задумывались о последствиях, которые могут наступить в результате таких «игр», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД РФ по ДФО.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили законных представителей подростков и привлекли их к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сотрудники линейного отдела полиции напомнили ребятам и их родителям, что совершение действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Материалы данной проверки переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Облученского района для принятия решения и дальнейшей профилактической работы с подростками.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #поезда #школьники #нарушение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *